INSTITUCIONAL // INSTITUCIONES

PROVINCIA DE CORDOBA

Nombre de la institución: Asociación de Luchas Occidentales.
Dirección completa: Av Faraday 5167 Bº Ituzaingo Córdoba.
Email: luchas.oc@gmail.com
Teléfono de contacto: 3515096996
Días y horarios de práctica: De lunes a sábados de 19 a 22 hs

Profesor/es a cargo: Leonardo Torres.


PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Mar del Plata

1-Nombre de la institución: Instituto Dojang
Dirección completa: Ituzaingo 5643
Email: tkdcmbiaso@gmail.com
Teléfono de contacto: 223 15 4378597
Días y horarios de práctica: Lunes, Miércoles, Viernes 17:30 y 21:30 hs.
Profesor/es a cargo: Pedro Cambiaso
Días y horarios de práctica:Martes y Jueves 18 hs.

Profesor/es a cargo: Cristian Hormman

2-Nombre de la institución: Club A. Peñarol
Dirección completa: Garay 2524
Email: tkdcambiaso@gmail.com
Teléfono de contacto:0223 4913378
Días y horarios de práctica: Martes y jueves 17:30 - Sábados 15 Hs

Profesor/es a cargo: Pedro Cambiaso.

Nombre de la institución: Pana Wrestling team
Dirección completa: Campillo 2425, Caba
Email: sinergiagym@gmail.com
Teléfono de contacto: 45228406
Días y horarios de práctica:
Lun, mier y vier 9 y 19hs, sab 11.30

Profesor/es a cargo: Prof. Daniel Rodríguez y Lic. Javier Broschini

Nombre de la institución: Club Independiente
Direccióncompleta: Av. Mitre 470
Email: independientelucha@gmail.com
Teléfonode contacto: 1140501296
Días y horarios de práctica: martes y jueves 20.00 a 22.00 hs sábado 15.30 a 17.30 hs

Profesor/es a cargo: Luis Eduardo Domínguez

Nombre de la institución: Sabroso Team
Dirección del Lugar: Peron al 4922 ( José C. Paz)
días de clase: Martes, Jueves y viernes de 17:00 a 21:30 hs
Profesor a cargo: Sergio Orozco
Dirección de correo: elnegrosabroso_044@hotmail.com
Teléfono: 02320 - 427579

Nombre de la institución: Escuela Deportiva Alas y Raíces
Direccióncompleta: Belén 1474
Email: alasyraices@speedy.com.ar
Teléfonode contacto: 1144810326
Días y horarios de práctica: lunes, miercoles y viernes 20:00 a 22:00 hs

Profesor/es a cargo: Yoel Gonzalez


CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

Nombre de la institución: Club Ferro Carril Oeste
Direccióncompleta: Av. Avellaneda 1240 CABA
Email: ferrolucha@yahoo.com.ar
Teléfonode contacto: 1140501296
Días y horarios de práctica: lunes-miércoles y viernes de 20.00 a 22.00 hs

Nombre de la institución: O.H.A. MACABI
Direccióncompleta: Tucumán 3135 - CABA
Días y horarios de práctica: Escuelita Lunes y miércoles de 18.30 a 19.30 hs.
Equipo: Lunes y miércoles de 19:30 a 21:00hs.

Nombre de la institución: SOCIEDAD HEBRAICA ARGENTINA
Dirección completa: Tucumán 3135 – CABA (Convenio con Macabi).
Días y horarios de práctica: Escuelita Lunes y miércoles de 18.30 a 19.30 hs.
Equipo: Lunes y miércoles de 19:30 a 21:00hs.


LA RIOJA

El centro de desarrollo de lucha olímpica de La Rioja a cargo del Profesor Luis Carrizo funcione en el poli deportivo Juan Domingo Peron Barrio Vargas calle Jorge Newbery S/N Email: luisjudokart@hotmeil.con Teléfono 0380 4436837 días de entrenamientos de Lunes a Viernes de 17 hs a 22 hs


MISIONES

Nombre de la institucion. Misionesluchas
Lugar de Practicas. calle Japon y 103 Posadas-Misiones
Dias de practica.
Lunes, martes, miercoles, jueves, viernes
de 18.00 a 22.00 horas.

Profesores a cargo.
Femenino, Prof. Vidal Fabiana
Masculino, Prof Baez Adrian, Baez Cristian.

Tel.3764-683870
e-mail. misiolucha@hotmail.com


CHACO

Nombre de la institución: "ESCUELA DE LUCHA OLIMPICA VILLA ANGELA"
Dirección completa: La Pampa 1100 Poli Deportivo (C.E.F. Nº 1)
Email: elova@outlook.es - O BIEN: orecchiapablo_profe@hotmail.com
Teléfono de contacto: 3735-605638
Días y horarios de práctica: Martes y Jueves de 20 hs. a 21 30 hs.

Profesor/es a cargo: ORECCHIA, PABLO GABRIEL


CORRIENTES

Nombre de la institución: Club Regatas de Corrientes
Dirección completa: Armenia 3230
Email: sergiodgonzalez@hotmail.com
Teléfono de contacto: +5493794256478
Días y horarios de práctica: Martes y jueves de 19hs a 20:30hs